Sunday, May 11, 2025
BREAKING
Weather: गुजरात में बाढ़ से हाहाकार, अब तक 30 लोगों की मौत; दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश की चेतावनी जारी दैनिक राशिफल 13 अगस्त, 2024 Hindenburg Research Report: विनोद अदाणी की तरह सेबी चीफ माधबी और उनके पति धवल बुच ने विदेशी फंड में पैसा लगाया Hindus in Bangladesh: मर जाएंगे, बांग्लादेश नहीं छोड़ेंगे... ढाका में हजारों हिंदुओं ने किया प्रदर्शन, हमलों के खिलाफ उठाई आवाज, रखी चार मांग Russia v/s Ukraine: पहली बार रूसी क्षेत्र में घुसी यूक्रेनी सेना!, क्रेमलिन में हाहाकार; दोनों पक्षों में हो रहा भीषण युद्ध Bangladesh Government Crisis:बांग्लादेश में शेख हसीना का तख्तापलट, सेना की कार्रवाई में 56 की मौत; पूरे देश में अराजकता का माहौल, शेख हसीना के लिए NSA डोभाल ने बनाया एग्जिट प्लान, बौखलाया पाकिस्तान! तीज त्यौहार हमारी सांस्कृतिक विरासत, इन्हें रखें सहेज कर- मुख्यमंत्री Himachal Weather: श्रीखंड में फटा बादल, यात्रा पर गए 300 लोग फंसे, प्रदेश में 114 सड़कें बंद, मौसम विभाग ने 7 अगस्त को भारी बारिश का जारी किया अलर्ट Shimla Flood: एक ही परिवार के 16 सदस्य लापता,Kedarnath Dham: दो शव मिले, 700 से अधिक यात्री केदारनाथ में फंसे Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट ने एससी एसटी की सब-कैटेगरी में आरक्षण को दी मंज़ूरी

पंजाब

अजनाला हमला: पांच दिन बाद भी कार्रवाई नहीं, अमृतपाल के विरोध में उतरी दमदमी टकसाल

February 28, 2023 08:02 AM

दर्पण न्यूज़ सर्विस

अमृतसर, 27 फरवरीः अजनाला थाने पर खालिस्तान समर्थकों के हमले के पांच दिन बाद भी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की है। सीसीटीवी फुटेज में सभी आरोपी साफ देखे जा सकते हैं। इसके बावजूद पुलिस ने अभी तक किसी आरोपी की पहचान सार्वजनिक नहीं की है। न ही इस मामले में कोई एफआईआर दर्ज की गई है। इस बीच दमदमी टकसाल अमृतपाल के विरोध में उतर आई है।


रविवार को अमृतसर ग्रामीण के एसएसपी सतिंदर सिंह ने कहा था कि पुलिस व अन्य एजेंसियां अपना काम कर रही हैं। कोई भी आरोपी बख्शा नहीं जाएगा। वहीं, इतने दिन तक कार्रवाई न होने से पुलिस व सरकार की कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं। उल्लेखनीय है कि 23 फरवरी को 'वारिस पंजाब दे' के समर्थकों ने अजनाला थाने पर हमला कर दिया था, इसमें एसपी समेत छह पुलिसकर्मी जख्मी हुए थे। इस घटना के बाद पुलिस ने अमृतपाल के करीबी लवप्रीत को रिहा कर दिया था। लवप्रीत को रूपनगर के रहने वाले वरिंदर सिंह के अपहरण व मारपीट के मामले में गिरफ्तार किया गया था।

वहीं, दमदमी टकसाल अजनाला के प्रमुख जत्थेदार अमरीक सिंह अजनाला ने कहा है कि लवप्रीत को छुड़वाने के लिए अमृतपाल सिंह और उसके साथियों ने जिस तरह श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के पवित्र स्वरूप को ढाल बना कर उपयोग किया, वह मर्यादा के विरुद्ध है। इसके लिए सिख संगठनों को आवाज उठानी चाहिए। जत्थेदार अमरीक सिंह अमृतसर में मीडिया को संबोधित कर रहे थे। 

उन्होंने कहा कि उन पर झूठा आरोप लगाया जा रहा है कि दमदमी टकसाल अजनाला के डेरा ने वरिंदर सिंह को पुलिस के पास अमृतपाल के खिलाफ शिकायत करने के लिए उकसाया। वरिंदर सिंह न तो उनकी टकसाल का विद्यार्थी है और न ही सेवादार। यहां तक के वह खुद आज तक कभी वरिंदर सिंह से नहीं मिले हैं। उन्होंने कहा कि मुझे यह पता चला था कि वरिंदर सिंह और उसके दो साथी अजनाला में किसी धार्मिक कार्यक्रम में हिस्सा लेने गए थे। इस दौरान वह टकसाल के मुख्यालय में रुके थे। टकसाल के द्वार हर गुरसिख के लिए खुले हैं। इसी दौरान कुछ लोग वरिंदर को वाहन में बिठा कर ले गए। कई किलोमीटर दूर एक ट्यूबवेल पर उसके साथ मारपीट की। उनकी पकड़ से छूटने के बाद वरिंदर ने अमृतपाल और उसके साथी के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई।

Have something to say? Post your comment

और पंजाब समाचार

S-400 मिसाइल सिस्टम, जिसने Jalandhar सहित 15 जगहों पर हमले किए नाकाम

S-400 मिसाइल सिस्टम, जिसने Jalandhar सहित 15 जगहों पर हमले किए नाकाम

"पंजाब में नशा तस्करी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई: 250 से अधिक तस्कर गिरफ्तार!"

"पंजाबी यूनिवर्सिटी में गहरी हलचल! ‘महान कोष’ में सुधार की बड़ी पहल, क्या हैं स्पीकर के निर्देश?"

"पंजाब में कपास की खेती को मिलेगा जबरदस्त बढ़ावा! किसानों को मिलेगा हर कदम पर समर्थन"

"पंजाब पुलिस ने आतंकवादियों के रॉकेट ग्रेनेड और IED का जखीरा पकड़ा, आईएसआई के स्लीपर सैल की योजना नाकाम!"

"पंजाब सरकार का बड़ा कदम: तहसील दफ्तरों में अब हर अधिकारी की होगी सख्त हाजिरी, जानिए क्या होगा असर!"

पंजाब में नई खनन नीति: ज़मीन मालिकों को अधिकार, पारदर्शिता और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम

पंजाब में नई खनन नीति: ज़मीन मालिकों को अधिकार, पारदर्शिता और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम

"चुनाव आयोग का बड़ा कदम: अब सीधे सुने जाएंगे राजनीतिक दलों के सुझाव और शिकायते!"

पंजाब में सहकारी बैंकों की वसूली प्रणाली होगी सख्त, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिए कड़े निर्देश

पंजाब में सहकारी बैंकों की वसूली प्रणाली होगी सख्त, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिए कड़े निर्देश

अमन अरोड़ा द्वारा पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा

अमन अरोड़ा द्वारा पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss