Friday, May 09, 2025
BREAKING
Weather: गुजरात में बाढ़ से हाहाकार, अब तक 30 लोगों की मौत; दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश की चेतावनी जारी दैनिक राशिफल 13 अगस्त, 2024 Hindenburg Research Report: विनोद अदाणी की तरह सेबी चीफ माधबी और उनके पति धवल बुच ने विदेशी फंड में पैसा लगाया Hindus in Bangladesh: मर जाएंगे, बांग्लादेश नहीं छोड़ेंगे... ढाका में हजारों हिंदुओं ने किया प्रदर्शन, हमलों के खिलाफ उठाई आवाज, रखी चार मांग Russia v/s Ukraine: पहली बार रूसी क्षेत्र में घुसी यूक्रेनी सेना!, क्रेमलिन में हाहाकार; दोनों पक्षों में हो रहा भीषण युद्ध Bangladesh Government Crisis:बांग्लादेश में शेख हसीना का तख्तापलट, सेना की कार्रवाई में 56 की मौत; पूरे देश में अराजकता का माहौल, शेख हसीना के लिए NSA डोभाल ने बनाया एग्जिट प्लान, बौखलाया पाकिस्तान! तीज त्यौहार हमारी सांस्कृतिक विरासत, इन्हें रखें सहेज कर- मुख्यमंत्री Himachal Weather: श्रीखंड में फटा बादल, यात्रा पर गए 300 लोग फंसे, प्रदेश में 114 सड़कें बंद, मौसम विभाग ने 7 अगस्त को भारी बारिश का जारी किया अलर्ट Shimla Flood: एक ही परिवार के 16 सदस्य लापता,Kedarnath Dham: दो शव मिले, 700 से अधिक यात्री केदारनाथ में फंसे Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट ने एससी एसटी की सब-कैटेगरी में आरक्षण को दी मंज़ूरी

चंडीगढ़

गिरफ्तारी के बाद पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप रिहा, अदालत ने लगाया 1.22 लाख डॉलर का जुर्माना

April 05, 2023 07:03 AM

दर्पण न्यूज़ सर्विस

अमेरिका, 04 अप्रैलः अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को रिहा कर दिया गया है। पॉर्न स्टार स्टॉर्मी डेनियल्स से जुड़े आपराधिक मामले में मंगलवार को मैनहैटन की अदालत में पेश होने पहुंचे ट्रंप को गिरफ्तार कर लिया गया था। ट्रंप के खिलाफ 2016 के राष्ट्रपति चुनाव से पहले पॉर्न स्टार को मुंह बंद रखने के लिए पैसे देने और उसे छिपाने के लिए आर्थिक रिकॉर्ड में हेराफेरी समेत 34 आरोप लगे हैं। कोर्ट में पेशी के दौरान ट्रंप ने सभी आरोपों को गलत बताते हुए खुद को बेकसूर बताया।

दलीलें सुनने के बाद अदालत ने ट्रंप को करीब 1.22 लाख डॉलर का जुर्माना भरने का आदेश दिया। जुर्माना राशि स्टॉर्मी डेनियल्स को दी जाएगी। सुनवाई के बाद ट्रंप कोर्ट से रवाना हो गए। इस मामले में अगली सुनवाई चार दिसंबर को होगी। वहीं, ट्रंप आपराधिक मामले में गिरफ्तार होने वाले पहले अमेरिकी पूर्व राष्ट्रपति बन गए हैं।

इससे पहले, न्यूयॉर्क की अदालत ने इस मामले में पूर्व राष्ट्रपति के खिलाफ आपराधिक केस चलाने की मंजूरी दी थी। उसी मामले में वह अदालत में पेश होने पहुंचे थे। बड़ी संख्या में उनके समर्थक मैनहैटन अदालत के बाहर पहुंच गए थे। इसके मद्देनजर अदालत के अंदर और बाहर सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए थे। ट्रंप ने पॉर्न स्टार स्टॉर्मी डेनियल्स को पैसे देने के संबंध में कुछ भी गलत करने से इन्कार किया है। मैनहैटन जिला अटॉर्नी के कार्यालय की ओर से मामले की जांच तब शुरू की गई थी जब ट्रंप राष्ट्रपति थे।

ट्रंप का मामला बाइडन के लिए बड़ा मुद्दा नहीं: व्हाइट हाउस
इस बीच व्हाइट हाउस ने कहा है कि पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का मामला बाइडेन के लिए बड़ा मुद्दा नहीं है। ट्रंप की कोर्ट में पेशी के संबंध में व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव करीन जीन-पियरे ने कहा कि ट्रंप पर अभियोग निश्चित रूप से सुर्खियां बटोरेगा, लेकिन वर्तमान राष्ट्रपति जो बाइडन का इससे कोई मतलब नहीं है। उन्होंने कहा कि हम इस पर कोई टिप्पणी नहीं करेंगे। इसमें हमारे लिए ऐसा कुछ नहीं है, जिस पर ध्यान केंद्रित किया जाए। राष्ट्रपति बाइडन का ध्यान अमेरिकी लोगों को महंगाई से राहत पहुंचाने पर है।

वहीं, अदालत में पेश होने से पहले उन्होंने अपने समर्थकों को ईमेल के जरिए एक संदेश भेजा है। इसमें उन्होंने दावा किया है कि अमेरिका 'मार्क्सवादी तीसरी दुनिया' का देश बनता जा रहा है।  इसमें उन्होंने कहा कि मेरी गिरफ्तारी से पहले यह मेरा आखिरी ईमेल है।  

अमेरिका में न्याय के खत्म होने का दिन
पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति ने लिखा कि आज हम अमेरिका में न्याय के खत्म होने  का शोक मनाते हैं। आज वह दिन है जब एक सत्तारूढ़ राजनीतिक दल अपने प्रमुख प्रतिद्वंद्वी को कोई अपराध नहीं करने के लिए गिरफ्तार करता है। उन्होंने आगे लिखा जैसाकि मैं अगले कुछ घंटों के लिए कमीशन से बाहर रहूंगा, मैं इस समय पर आप सभी के समर्थन के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। 

अमेरिका बनता जा रहा है थर्ल्ड वर्ल्ड कम्युनिस्ट देश
ट्रंप ने अपने मेल में लिखा कि हमारा देश एक थर्ल्ड वर्ल्ड कम्युनिस्ट का देश बनता जा रहा है, जो असहमति को अपराधी बना देता है और अपने राजनीतिक विरोध को जेल में डाल देता है, लेकिन अमेरिका में उम्मीद मत खोइए! हम एक ऐसे राष्ट्र हैं जिसने दुनिया के सबसे बड़े साम्राज्य से अपनी स्वतंत्रता की घोषणा की, दो विश्व युद्ध जीते, और पहले आतमी को आदमी चाँद पर उतारा।  ट्रंप ने आगे लिखा, 'हमारा आंदोलन बहुत आगे निकल चुका है। मेरे मन में कोई संदेह नहीं है कि हम एक बार फिर जीतेंगे और 2024 में व्हाइट हाउस पहुंचेंगे। 

 स्टेटन आइलैंड में सुनवाई की मांग
इसके अलावा, पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथसोशल पर अपने मामले को लेकर सुनवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि उनकी सुनवाई न्यूयॉर्क से स्टेटन द्वीप ट्रांसफर कर दी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि इस मामले को पास के स्टेटन द्वीप में ट्रांसफर किया जाना चाहिए। वह सुनवाई के लिए उचित और सुरक्षित स्थान होगा।  

क्या है मामला
ट्रंप पर एक पोर्न स्टार को भुगतान करने का आरोप सिद्ध हुआ है। एक ग्रैंड जूरी जांच ने उनके खिलाफ अभियोग की मंजूरी दी थी। ऐसे में वह आपराधिक आरोपों का सामना करने वाले पहले पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति हैं। इस बीच, स्टॉर्मी ने कहा है कि वह पूर्व राष्ट्रपति से नहीं डरती हैं। ट्रंप पर आरोप है कि उन्होंने पोर्न स्टार को 1.30 लाख डॉलर का गुप्त तरीके से भुगतान किया था। वहीं, सीएनएन के अनुसार, उनके वकील ने कहा था कि पूर्व राष्ट्रपति स्वेच्छा से न्यूयॉर्क कानून प्रवर्तन के सामने आत्मसमर्पण करेंगे और कानूनी चुनौतियों का सामना करने की योजना बना रहे हैं।  

Have something to say? Post your comment

और चंडीगढ़ समाचार

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ा तनाव: दिल्ली, जम्मू, राजस्थान और पंजाब में ब्लैकआउट; NDMC ने जारी की चेतावनी

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ा तनाव: दिल्ली, जम्मू, राजस्थान और पंजाब में ब्लैकआउट; NDMC ने जारी की चेतावनी

"This is not our issue..." America distanced itself from Pakistan : “ये हमारा मामला नहीं...” आतंकवाद पर अमेरिका ने पकिस्तान से बनाई दूरी, भारत को मिला समर्थन

Terror from Lahore to Karachi: लाहौर से कराची तक दहशत: आधी रात को भारत के जवाबी एक्शन से कांप उठा पाकिस्तान

Terror from Lahore to Karachi: लाहौर से कराची तक दहशत: आधी रात को भारत के जवाबी एक्शन से कांप उठा पाकिस्तान

India Pakistan Attack: तनाव के बीच 27 एयरपोर्ट बंद, 430 उड़ानें रद, विदेशी एयरलाइंस ने बदले मार्ग, 3 घंटे पहले पहुंचें एयरपोर्ट... यात्रियों के लिए Air India, Akasa Air की एडवाइजरी

India Pakistan Attack: तनाव के बीच 27 एयरपोर्ट बंद, 430 उड़ानें रद, विदेशी एयरलाइंस ने बदले मार्ग, 3 घंटे पहले पहुंचें एयरपोर्ट... यात्रियों के लिए Air India, Akasa Air की एडवाइजरी

India Pak Tension: चंडीगढ़ में बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज, पीयू की परीक्षाएं स्थगित ,पंजाब के शिक्षण संस्थानों में 3 दिन का अवकाश; दिल्ली मेंअधिकारियों-कर्मचारियों की छुट्टियां रद, आदेश जारी

India Pak Tension: चंडीगढ़ में बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज, पीयू की परीक्षाएं स्थगित ,पंजाब के शिक्षण संस्थानों में 3 दिन का अवकाश; दिल्ली मेंअधिकारियों-कर्मचारियों की छुट्टियां रद, आदेश जारी

Houthi-US deal: हूती-अमेरिका समझौता: लाल सागर में तनाव कम, इज़राइल पर हमले जारी

Houthi-US deal: हूती-अमेरिका समझौता: लाल सागर में तनाव कम, इज़राइल पर हमले जारी

INDIA PAKISTAN TENSIONS: जम्मू-कश्मीर: सीमावर्ती गांवों में पाकिस्तान की गोलाबारी, घर छोड़कर जा रहे लोग

INDIA PAKISTAN TENSIONS: जम्मू-कश्मीर: सीमावर्ती गांवों में पाकिस्तान की गोलाबारी, घर छोड़कर जा रहे लोग

Operation Sindoor के बाद देशभर में हाई अलर्ट, 150 से ज्यादा फ्लाइट्स कैंसिल

Operation Sindoor के बाद देशभर में हाई अलर्ट, 150 से ज्यादा फ्लाइट्स कैंसिल

Sirens, silence and shadows: सायरन, सन्नाटा और साया: देशभर में ब्लैकआउट और मॉक ड्रिल से दहशत का माहौल

Sirens, silence and shadows: सायरन, सन्नाटा और साया: देशभर में ब्लैकआउट और मॉक ड्रिल से दहशत का माहौल

Tension in Russia before Victory Day, Ukraine's big drone attack on Moscow: विक्ट्री डे से पहले रूस में तनाव, मॉस्को पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला

Tension in Russia before Victory Day, Ukraine's big drone attack on Moscow: विक्ट्री डे से पहले रूस में तनाव, मॉस्को पर यूक्रेन का बड़ा ड्रोन हमला

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss