Friday, September 19, 2025
BREAKING
Weather: गुजरात में बाढ़ से हाहाकार, अब तक 30 लोगों की मौत; दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश की चेतावनी जारी दैनिक राशिफल 13 अगस्त, 2024 Hindenburg Research Report: विनोद अदाणी की तरह सेबी चीफ माधबी और उनके पति धवल बुच ने विदेशी फंड में पैसा लगाया Hindus in Bangladesh: मर जाएंगे, बांग्लादेश नहीं छोड़ेंगे... ढाका में हजारों हिंदुओं ने किया प्रदर्शन, हमलों के खिलाफ उठाई आवाज, रखी चार मांग Russia v/s Ukraine: पहली बार रूसी क्षेत्र में घुसी यूक्रेनी सेना!, क्रेमलिन में हाहाकार; दोनों पक्षों में हो रहा भीषण युद्ध Bangladesh Government Crisis:बांग्लादेश में शेख हसीना का तख्तापलट, सेना की कार्रवाई में 56 की मौत; पूरे देश में अराजकता का माहौल, शेख हसीना के लिए NSA डोभाल ने बनाया एग्जिट प्लान, बौखलाया पाकिस्तान! तीज त्यौहार हमारी सांस्कृतिक विरासत, इन्हें रखें सहेज कर- मुख्यमंत्री Himachal Weather: श्रीखंड में फटा बादल, यात्रा पर गए 300 लोग फंसे, प्रदेश में 114 सड़कें बंद, मौसम विभाग ने 7 अगस्त को भारी बारिश का जारी किया अलर्ट Shimla Flood: एक ही परिवार के 16 सदस्य लापता,Kedarnath Dham: दो शव मिले, 700 से अधिक यात्री केदारनाथ में फंसे Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट ने एससी एसटी की सब-कैटेगरी में आरक्षण को दी मंज़ूरी

उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री कल 30 अप्रैल, 2021 को वर्चुअल माध्यम से प्रदेश के गन्ना किसानों से संवाद करेंगे

April 30, 2021 04:18 AM
प्रदेश सरकार कोरोना संक्रमण के इस विषम समय मेंराज्य के गन्ना किसानों के हितों का पूरा ध्यान रख रही
 
वर्तमान सरकार ने विगत 04 वर्षों में प्रदेश के गन्ना किसानों को 1,33,100 करोड़ रु0 से अधिक का भुगतान किया


सिटी दर्पण ब्युरो, लखनऊ, 29 अप्रैल, 2021: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी कल 30 अप्रैल, 2021 को वर्चुअल माध्यम से प्रदेश के गन्ना किसानों से संवाद करेंगे। यह जानकारी आज यहां देते हुए राज्य सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि प्रदेश सरकार कोरोना संक्रमण के इस विषम समय में राज्य के गन्ना किसानों के हितों का पूरा ध्यान रख रही है। इसी क्रम में प्रदेश सरकार जहां एक ओर चीनी मिलों को संचालित करा रही है, वहीं दूसरी ओर गन्ना किसानों को उनके गन्ना मूल्य का भुगतान भी करा रही है।
प्रवक्ता ने बताया कि इस वर्ष अब तक प्रदेश सरकार ने चीनी मिलों को दिए गए गन्ना मूल्य का 60 प्रतिशत से अधिक अर्थात लगभग 19,000 करोड़ रुपए का भुगतान गन्ना किसानों को किया है। पिछले वर्ष गन्ना किसानों से 35,998 करोड़ रुपए का गन्ना खरीदा गया और सम्पूर्ण भुगतान किया गया। वर्तमान सरकार द्वारा विगत 04 वर्षों में प्रदेश के गन्ना किसानों को 1,33,100 करोड़ रुपए से अधिक का भुगतान किया गया है।

Have something to say? Post your comment

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss