Sunday, May 11, 2025
BREAKING
Weather: गुजरात में बाढ़ से हाहाकार, अब तक 30 लोगों की मौत; दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश की चेतावनी जारी दैनिक राशिफल 13 अगस्त, 2024 Hindenburg Research Report: विनोद अदाणी की तरह सेबी चीफ माधबी और उनके पति धवल बुच ने विदेशी फंड में पैसा लगाया Hindus in Bangladesh: मर जाएंगे, बांग्लादेश नहीं छोड़ेंगे... ढाका में हजारों हिंदुओं ने किया प्रदर्शन, हमलों के खिलाफ उठाई आवाज, रखी चार मांग Russia v/s Ukraine: पहली बार रूसी क्षेत्र में घुसी यूक्रेनी सेना!, क्रेमलिन में हाहाकार; दोनों पक्षों में हो रहा भीषण युद्ध Bangladesh Government Crisis:बांग्लादेश में शेख हसीना का तख्तापलट, सेना की कार्रवाई में 56 की मौत; पूरे देश में अराजकता का माहौल, शेख हसीना के लिए NSA डोभाल ने बनाया एग्जिट प्लान, बौखलाया पाकिस्तान! तीज त्यौहार हमारी सांस्कृतिक विरासत, इन्हें रखें सहेज कर- मुख्यमंत्री Himachal Weather: श्रीखंड में फटा बादल, यात्रा पर गए 300 लोग फंसे, प्रदेश में 114 सड़कें बंद, मौसम विभाग ने 7 अगस्त को भारी बारिश का जारी किया अलर्ट Shimla Flood: एक ही परिवार के 16 सदस्य लापता,Kedarnath Dham: दो शव मिले, 700 से अधिक यात्री केदारनाथ में फंसे Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट ने एससी एसटी की सब-कैटेगरी में आरक्षण को दी मंज़ूरी

पंजाब

मुख्यमंत्री चन्नी द्वारा लोगों को ओमीक्रोन के मद्देनजऱ बचाव के लिए जल्द से जल्द टीकाकरण करवाने की अपील

December 08, 2021 05:03 AM
मुख्यमंत्री ने कोविड वैक्सीन की दूसरी ख़ुराक ली
 
अब तक राज्य की 80 प्रतिशत आबादी को पहली ख़ुराक और 38 प्रतिशत को दूसरी ख़ुराक लगी
 

सिटी दर्पण ब्युरो, पंजाब, 07 दिसंबर: कोविड वैक्सीन की दूसरी ख़ुराक लेने के उपरांत पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने आज लोगों को कोविड के नये रूप ओमीक्रोन से होने वाले संभावित संक्रमण से अपने आप को बचाने के लिए किसी भी किस्म की ढील किये बिना जल्द से जल्द अपना टीकाकरण करवाने की अपील की।

 
आज यहाँ पंजाब भवन में ओमीक्रोन के मद्देनजऱ किसी भी स्थिति का सामना करने के लिए तैयारियों का जायज़ा लेने के लिए मीटिंग की अध्यक्षता करते हुये मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य और मैडीकल शिक्षा अनुसंधान विभागों को टीकाकरण मुहिम में और तेज़ी लाने के लिए मिलकर काम करने के निर्देश दिए जिससे राज्य भर में सभी योग्य व्यक्तियों का जल्द से जल्द टीकाकरण किया जा सके। 
 
मुख्यमंत्री को राज्य में कोविड टीकाकरण की अब तक की स्थिति के बारे अवगत करवाते हुये सचिव स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विकास गर्ग ने बताया कि कुल 2.46 करोड़ योग्य आबादी में से 1.66 करोड़ (80 प्रतिशत) को पहली ख़ुराक दी जा चुकी है और लगभग 38 प्रतिशत भाव 79.87 लाख आबादी को दूसरी ख़ुराक दी गई है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य विभाग के पास मौजूदा समय 46 लाख ख़ुराकों का स्टाक उपलब्ध है और मैडीकल /पैरा मैडीकल टीमें बाकी रहती आबादी को कवर करने के लिए टीकाकरण की मुहिम में सक्रियता से लगी हुई हैं। इसके इलावा कोरोना मामलों का पता लगाने के लिए रोज़मर्रा के 30,000 के करीब टैस्ट किये जा रहे हैं।
 
और जानकारी देते हुये स्वास्थ्य सचिव ने मुख्यमंत्री चन्नी को बताया कि विभाग नये वेरियंट के फैलने की किसी भी संभावना का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार है। विभाग की तरफ से किसी भी स्थिति से निपटने के लिए अपेक्षित साजो-सामान खरीदा गया है जिसमें 12 लाख रैपिड एंटीजेन किटें, 17 लाख वीटीएम टैस्ट किटें, 20 जिलों के लिए आरटीपीसीआर लैबें, पैडीऐट्रिक एल2 (790) और एल3(324) बैडों के इलावा व्यस्क एल2(3500) और एल3(142) बैड और कोविड मरीज़ों के लिए दवाओं का उपयुक्त स्टाक शामिल है।
 
नये वेरियंट के कारण पैदा होने वाली संभावित लहर से निपटने के लिए अब तक किये गए प्रबंधों पर तसल्ली ज़ाहिर करते हुये मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कहा कि चाहे राज्य में ओमीक्रोन का एक भी मामला सामने नहीं आया है, इसलिए हम इस सम्बन्धी किसी भी ढील को सहन नहीं कर सकते।
 
मीटिंग में दूसरों के इलावा उप मुख्यमंत्री ओ.पी. सोनी, जिनके पास स्वास्थ्य विभाग भी है, मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव हुसन लाल, प्रमुख सचिव गृह अनुराग वर्मा, मुख्यमंत्री के विशेष प्रमुख सचिव राहुल तिवाड़ी और डीजीपी इकबाल प्रीत सिंह सहोता शामिल थे।

 

Have something to say? Post your comment

और पंजाब समाचार

S-400 मिसाइल सिस्टम, जिसने Jalandhar सहित 15 जगहों पर हमले किए नाकाम

S-400 मिसाइल सिस्टम, जिसने Jalandhar सहित 15 जगहों पर हमले किए नाकाम

"पंजाब में नशा तस्करी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई: 250 से अधिक तस्कर गिरफ्तार!"

"पंजाबी यूनिवर्सिटी में गहरी हलचल! ‘महान कोष’ में सुधार की बड़ी पहल, क्या हैं स्पीकर के निर्देश?"

"पंजाब में कपास की खेती को मिलेगा जबरदस्त बढ़ावा! किसानों को मिलेगा हर कदम पर समर्थन"

"पंजाब पुलिस ने आतंकवादियों के रॉकेट ग्रेनेड और IED का जखीरा पकड़ा, आईएसआई के स्लीपर सैल की योजना नाकाम!"

"पंजाब सरकार का बड़ा कदम: तहसील दफ्तरों में अब हर अधिकारी की होगी सख्त हाजिरी, जानिए क्या होगा असर!"

पंजाब में नई खनन नीति: ज़मीन मालिकों को अधिकार, पारदर्शिता और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम

पंजाब में नई खनन नीति: ज़मीन मालिकों को अधिकार, पारदर्शिता और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम

"चुनाव आयोग का बड़ा कदम: अब सीधे सुने जाएंगे राजनीतिक दलों के सुझाव और शिकायते!"

पंजाब में सहकारी बैंकों की वसूली प्रणाली होगी सख्त, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिए कड़े निर्देश

पंजाब में सहकारी बैंकों की वसूली प्रणाली होगी सख्त, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिए कड़े निर्देश

अमन अरोड़ा द्वारा पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा

अमन अरोड़ा द्वारा पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss