Wednesday, November 29, 2023
BREAKING
भाजपा इतनी पंजाब विरोधी है कि इनका बस चले तो राष्ट्रीय गीत में से पंजाब का नाम ही हटा दें: मुख्यमंत्री पंजाब विधान सभा द्वारा सर्वसम्मति से दो वित्त बिल पास भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब विधान सभा द्वारा दिवंगत शख्सियतों को श्रद्धाँजलि भेंट 1158 सहायक प्रोफेसर/ लाइब्रेरियन की भर्ती सम्बन्धी हाईकोर्ट में सुनवाई आज मुझ पर लगाए जा रहे इल्ज़ाम का सबूत दो, मैं हर तरह की जांच का सामना करने के लिए तैयार: हरजोत सिंह बैंस 42वें भारत अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेले 2023 में पंजाब पेवेलियन ने जीता गोल्ड मैडल बाग़बानी विभाग को नई बुलन्दियों पर ले जाने के लिए चेतन सिंह जौड़ामाजरा द्वारा जि़लेवार मीटिंगों का सिलसिला शुरू मनोहर सरकार ने किसानों की रीढ़ को किया मजबूत राजौंद में 40.29 लाख रुपये की लागत से बनेगा जर्जर पशु अस्पताल का नया भवन- राज्यमंत्री कमलेश ढांडा दान में मिली जमीन बेच सकेंगे धौलीदार ब्राह्मण

चंडीगढ़

मुलायम सिंह यादव की हालत फिर बिगड़ी, पीएम मोदी ने अखिलेश से जाना हाल

October 03, 2022 05:42 AM

दर्पण न्यूज़ सर्विस

उत्तर प्रदेश, 2 अक्तूबरः उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव की तबीयत रविवार को ज्यादा खराब हो गई।  इसके बाद उन्हें आइसीयू में शिफ्ट किया गया। वहीं, शाम को तबीयत ठीक होने की सूचना मिलने के बाद एक बार फिर रात को उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई। संक्रमण पूरे शरीर में फैल गया है। यूरीन पास नहीं हो रहा है। आक्सीजन लेवल कम है। उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया है। सपा के संरक्षक यादव की तबीयत पिछले कई दिनों से खराब ही चल रही है। रविवार को अचानक सेहत ज्यादा खराब हो गई, जिसके बाद उन्हें आइसीयू में भर्ती कराया गया। ईधर पीएम मोदी ने अखिलेश यादव को फोन कर उनका हाल जाना है।

शाम को बताया हुआ सुधार, रात में फिर बिगड़ी हालत

इससे पहले शाम को समाजवादी पार्टी के राकेश यादव ने बताया कि मुलायम सिंह की तबीयत फिलहाल स्थिर है। आज उनका आक्सीजन लेवल गिर गया था, हालांकि देर रात फिर तबीयत खराब होने की जानकारी मिली। शाम को डॉक्टरों के बताया था अब चिंता की कोई बात नहीं। उनका डेली रूटीन चेकअप किया गया है। इधर रक्षा मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता राजनाथ सिंह ने बताया कि उन्होंने अखिलेश यादव से बातचीत की है उनके पिता का हालचाल लिया है। भगवान से कामना की है जल्द से जल्द वह ठीक हो जाएं।

पिता से मिले अखिलेश यादव

बता दें कि खराब सेहत के चलते गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में कई दिनों से भर्ती हैं। जहां डॉक्टर लगातार मुलायम सिंह यादव की सेहत पर नजर रख रहे हैं। समाजवादी पार्टी के मुखिया और मुलायम के बेटे अखिलेश यादव तथा उनकी पत्नी डिंपल यादव अस्पताल पहुंचे। दोनों चार बजे के करीब अस्पताल में पहुंचे थे और एक घंटे तक अस्पताल में रहे। अखिलेश के साथ मुलायम के भाई प्रो. रामगोपाल भी थे।

डाक्टरों ने आइसीयू में किया शिफ्ट

जागरण संवाददाता के अनुसार मेदांता अस्पताल में भर्ती मुलायम सिंह 22 अगस्त से मेदांता में भर्ती और कैंसर रोग विशेषज्ञ डा. नितिन सूद की देख रेख में इलाज चल रहा है। रविवार को तबीयत अधिक खराब होने के बाद डाक्टरों ने उन्हें आइसीयू में शिफ्ट करने का निर्णय लिया गया जहां कई तरह की जांच कर लगातार उनके सेहत को मॉनिटर किया जा रहा है। बताया जा रहा है कि स्थिति गंभीर बनी हुई है और डाक्टर लगातार नजर रखे हुए है। 

अखिलेश यादव दिल्ली हुए रवाना

यह भी जानकारी मिली है कि उनके बेटे प्रतीक यादव और छोटे भाई शिवपाल सिंह यादव पहले से ही दिल्ली में मौजूद हैं। इधर, पिता की खराब सेहत की खबर मिलते ही अखिलेश यादव दोपहर को ही दिल्ली के चल दिए और शाम को मुलाकात की।  बता दें कि  पहले भी उनकी तबीयत कई बार खराब हुई है जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां से वह ठीक होकर घर गए हैं। इस बार भी पार्टी के समर्थक और उनके चाहने वाले उनके जल्द से जल्द ठीक होने की दुआ कर रहे हैं। 

 

Have something to say? Post your comment

और चंडीगढ़ समाचार

श्री अरविंद सहदेव को वाई.आई. चंडीगढ़ का अध्यक्ष नियुक्त किया गया

श्री अरविंद सहदेव को वाई.आई. चंडीगढ़ का अध्यक्ष नियुक्त किया गया

खुशखबरीः थाईलैंड, श्रीलंका के बाद अब मलेशिया ने भारतीयों को दी वीजा फ्री एंट्री

खुशखबरीः थाईलैंड, श्रीलंका के बाद अब मलेशिया ने भारतीयों को दी वीजा फ्री एंट्री

IND vs AUS: तीसरे टी20 में ऐसी हो सकती है भारत-ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग इलेवन

IND vs AUS: तीसरे टी20 में ऐसी हो सकती है भारत-ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग इलेवन

पी एम मोदी बोले उत्तरकाशी टनल में फंसे 41 मजदूरों  को निकाल कर रहेंगे, पूरा देश उनके लिए करे प्रार्थना

पी एम मोदी बोले उत्तरकाशी टनल में फंसे 41 मजदूरों को निकाल कर रहेंगे, पूरा देश उनके लिए करे प्रार्थना

आगामी दिनों में बढ़ेगी ठंड, दिल्ली-NCR से महाराष्ट्र तक बरसेंगे बादल, मौसम विभाग का आया लेटेस्ट अपडेट

आगामी दिनों में बढ़ेगी ठंड, दिल्ली-NCR से महाराष्ट्र तक बरसेंगे बादल, मौसम विभाग का आया लेटेस्ट अपडेट

पंजाब के राज्यपाल और प्रशासक यूटी, चंडीगढ़ ने सेक्टर 8, चंडीगढ़ स्थितगुरुद्वारा साहिब में टेका माथा

पंजाब के राज्यपाल और प्रशासक यूटी, चंडीगढ़ ने सेक्टर 8, चंडीगढ़ स्थितगुरुद्वारा साहिब में टेका माथा

चीन में फैल रही रहस्यमय बीमारी को लेकर केंद्र सरकार अलर्ट, बच्चों में निमोनिया की पहचान करने के दिये निर्देश

चीन में फैल रही रहस्यमय बीमारी को लेकर केंद्र सरकार अलर्ट, बच्चों में निमोनिया की पहचान करने के दिये निर्देश

तिरुपति में प्रधानमंत्री का ग्रैंड वेलकम, फूलों की बारिश, मोदी-मोदी के नारे

तिरुपति में प्रधानमंत्री का ग्रैंड वेलकम, फूलों की बारिश, मोदी-मोदी के नारे

गुजरात में बेमौसमी बारिश और तूफान से 14 लोगों और 40 जानवरों की मौत

गुजरात में बेमौसमी बारिश और तूफान से 14 लोगों और 40 जानवरों की मौत

जयपुर की 19 सीटों में सबसे ज्यादा और कम वोटिंग पर विस्तृत आंकलन

जयपुर की 19 सीटों में सबसे ज्यादा और कम वोटिंग पर विस्तृत आंकलन