Sunday, May 17, 2026
BREAKING
Horoscope Today: दैनिक राशिफल 18 मई, 2026 ओलंपिक की मेज़बानी से विश्व की विकास-शक्ति तक: प्रधानमंत्री मोदी के भारत के चार महास्वप्न इज़राइल–लेबनान के बीच संघर्षविराम बढ़ाने पर सहमति, नई हमलों के बीच भी तनाव जारी पीएम मोदी की यूएई यात्रा के दौरान भारत–यूएई के बीच रक्षा और ऊर्जा सहयोग में नई मजबूती मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: भोजशाला स्थल को हिंदू मंदिर घोषित केरल की बारिश से लेकर राजस्थान की भीषण गर्मी तक: IMD ने जारी किया मौसम अलर्ट इंडियन फार्माकोपिया कमीशन ने तेलंगाना के हैदराबाद में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मास्यूटिकल एजुकेशन एंड रिसर्च (एनआईपीईआर) में 'इंडियन फार्माकोपिया 2026' पर एक वैज्ञानिक सम्मेलन और इंटरैक्टिव सत्र का आयोजन किया महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती अन्नपूर्णा देवी ने श्रीलंका सरकार की समकक्ष मंत्री श्रीमती सरोजा सावित्री पॉलराज और श्रीलंका की महिला संसदीय समिति से मुलाकात की केंद्रीय राज्यमंत्री सावित्री ठाकुर ने नामची में ग्रामीण सड़क तथा महिला और बाल कल्याण योजनाओं की समीक्षा की स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के सचिव श्री संजय कुमार ने नई दिल्ली में भारतीय भाषा समर कैंप (बीबीएससी) का शुभारंभ किया

चंडीगढ़

Kathua Terrorist Attack: ‘आतंकियों को उन्हीं की भाषा में जवाब मिले, समर्थन देने को तैयार’, कठुआ हमले के बाद बोली कांग्रेस

July 10, 2024 07:18 AM

सिटी दर्पण

जम्मू , 09 जुलाईः जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में बीते दिन सोमवार (08 जुलाई) को आतंकवादियों ने सेना की गाड़ी पर ग्रेनेड फेंका और गोलीबारी की. इस घटना में 5 जवान शहीद हो गए और 5 जवान घायल हैं. मामले पर प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस ने मंगलवार (09 जुलाई) को दुख जताया है और आतंकियों के इस कृत्य की निंदा की.

कांग्रेस नेता दीपेंद्र हुड्डा ने पार्टी की ओर से हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “जम्मू कश्मीर के कठुआ में सेना पर हमले की दुखदाई खबर आई. 5 सैनिक शहीद हुए हैं और 5 घायल हैं. हम अपने शहीदों को नमन करते हैं. ये घटना निंदनीय है. न सिर्फ कांग्रेस बल्कि हर भारतवासी इस घड़ी में उनके परिवार के साथ है. ये 1 महीने में पांचवां आतंकी हमला हुआ है. लगातार हो रहे हमलों पर हम चिंता भी व्यकत करते हैं.”

‘आतंकियों को उन्हीं की भाषा में मिले जवाब’

कांग्रेस पार्टी ने सरकार से मांग करते हुए कहा, “हमारा मानना है कि सरकार इसे उस गंभीरता से नहीं ले रही, जैसा लेना चाहिए. जिम्मेदार विपक्ष होने के नाते हमारी मांग है कि सरकार इसे गंभीरता से ले. आतंकियों को उन्हीं की भाषा में जवाब देना चाहिए और हम सरकार को हर समर्थन के लिए तैयार हैं. एक डिस्टर्बिंग ट्रेंड सामने आया है कि जम्मू क्षेत्र में पीर पंजाल के दक्षिण में पहली बार आतंकवादियों ने इस क्षेत्र को अपना केंद्र बनाया है.”

‘कश्मीर से जम्मू शिफ्ट हो रहे आतंकी’

दीपेंद्र हुड्डा ने कहा, “आतंकी गतिविधियों का केंद्र कश्मीर से शिफ्ट होकर जम्मू में हो गया है. कांग्रेस इस ट्रेंड को लेकर अपनी गंभीर चिंता जताती है. इसका एक कारण ये सामने आया है कि सैन्य तैनाती लद्दाख की तरफ बढ़ रहा है. सरकार इस पर ध्यान दे.”

उन्होंने आगे कहा, “सेना विशेषज्ञों की मानें तो हमलों का मुख्य कारण सैन्य तैनाती का पाकिस्तान की तरफ कम और लद्दाख की तरफ ज्यादा होना है. सेना विशेषज्ञों का कहना है कि सरकार को पहले से ही इस बारे में सचेत रहना चाहिए था लेकिन मोदी सरकार जम्मू-कश्मीर में जमीनी हालात को लेकर गंभीर नहीं है. वो अपने नैरेटिव को देश के सामने रखने में ज्यादा व्यस्त है.”

‘पाकिस्तान दिखा रहा भारत को आंख’

कांग्रेस नेता ने कहा, “मालदीव और नेपाल जैसे छोटे-छोटे देश भी भारत को आंख दिखा रहे हैं. यहां तक कि पाकिस्तान भी भारत को आंख दिखाता है. वो अपनी विफल नीतियों से अपनी जनता का ध्यान भटकाने के लिए ये दुस्साहस कर रहा है.”

Have something to say? Post your comment

और चंडीगढ़ समाचार

इज़राइल–लेबनान के बीच संघर्षविराम बढ़ाने पर सहमति, नई हमलों के बीच भी तनाव जारी

इज़राइल–लेबनान के बीच संघर्षविराम बढ़ाने पर सहमति, नई हमलों के बीच भी तनाव जारी

पीएम मोदी की यूएई यात्रा के दौरान भारत–यूएई के बीच रक्षा और ऊर्जा सहयोग में नई मजबूती

पीएम मोदी की यूएई यात्रा के दौरान भारत–यूएई के बीच रक्षा और ऊर्जा सहयोग में नई मजबूती

मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: भोजशाला स्थल को हिंदू मंदिर घोषित

मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: भोजशाला स्थल को हिंदू मंदिर घोषित

केरल की बारिश से लेकर राजस्थान की भीषण गर्मी तक: IMD ने  जारी किया मौसम अलर्ट

केरल की बारिश से लेकर राजस्थान की भीषण गर्मी तक: IMD ने जारी किया मौसम अलर्ट

Iran War Live: ट्रंप का चीन दौरा, ईरान संघर्ष के बीच बड़ा कूटनीतिक तनाव

Iran War Live: ट्रंप का चीन दौरा, ईरान संघर्ष के बीच बड़ा कूटनीतिक तनाव

मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव का 38 वर्ष की उम्र में निधन

मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव का 38 वर्ष की उम्र में निधन

NEET पेपर लीक मामला: नासिक से गिरफ्तारी, 10 लाख में खरीदकर 15 लाख में बेचने का आरोप

NEET पेपर लीक मामला: नासिक से गिरफ्तारी, 10 लाख में खरीदकर 15 लाख में बेचने का आरोप

IMD की नई AI आधारित मौसम सेवा: किसानों के लिए बड़ी राहत

IMD की नई AI आधारित मौसम सेवा: किसानों के लिए बड़ी राहत

जम्मू-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस ने अपने परिचालन के पहले 10 दिनों में लगभग 45,000 यात्रियों को सेवा प्रदान की

जम्मू-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस ने अपने परिचालन के पहले 10 दिनों में लगभग 45,000 यात्रियों को सेवा प्रदान की

क्रूज पर बड़ा अलर्ट: हैन्टावायरस के बीच दो भारतीय सुरक्षित

क्रूज पर बड़ा अलर्ट: हैन्टावायरस के बीच दो भारतीय सुरक्षित

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss