Tuesday, May 19, 2026
BREAKING
मोदी की स्वीडन यात्रा के बाद रणनीतिक साझेदारी: भारत को क्या मिला? एस-व्यासा द्वारा अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 2026 के 100-दिवसीय काउंटडाउन श्रृंखला के अंतर्गत योग कार्यक्रम का आयोजन विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं पृथ्वी विज्ञान केंद्रीय राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्री जितेंद्र सिंह ने केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव श्रीमती पुण्या सलीला श्रीवास्तव की उपस्थिति में केरल के तिरुवनंतपुरम स्थित श्री चित्रा तिरुनल चिकित्सा विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी संस्थान (एससीटीआईएमएसटी) के 42वें बैच के वार्षिक दीक्षांत समारोह को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया UAE के बाराकाह न्यूक्लियर प्लांट पर हमले से हड़कंप, भारत ने जताई गहरी चिंता ‘Mother of All Deals’: EU प्रमुख का बड़ा ऐलान, भारत-EU व्यापार समझौता साल के अंत तक संभव “सेवा क्षेत्र में गुजरात लगाएगा बड़ी छलांग, टॉप 3 राज्यों में शामिल करने का लक्ष्य: अमित शाह उत्तर भारत में भीषण लू का कहर, दक्षिण-पूर्व में झमाझम बारिश से बदलेगा मौसम का मिजाज Horoscope Today: दैनिक राशिफल 19 मई, 2026 Horoscope Today: दैनिक राशिफल 18 मई, 2026 ओलंपिक की मेज़बानी से विश्व की विकास-शक्ति तक: प्रधानमंत्री मोदी के भारत के चार महास्वप्न

चंडीगढ़

PTI के कार्यकारी अध्यक्ष ने किया 170 सीटें जीतने का दावा, 'इमरान खान तय करेंगे कौन होगा पीएम'

February 11, 2024 06:42 AM

दर्पण न्यूज़ सर्विस

नई दिल्ली, 10 फरवरीः पाकि‍स्‍तान की नेशनल असेंबली की 265 सीटों पर 8 फरवरी को चुनाव हुए थे ज‍िसके अंत‍िम पर‍िणामों की घोषणा अभी नहीं हुई है. इस सबके बीच पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) ने बड़ा दावा क‍िया है क‍ि उसने 170 सीटों पर जीत हास‍िल कर ली है. पीटीआई ने मजलिस वहदत-ए-मुस्लिमीन (MWM) के साथ गठबंधन बनाने की तैयारी की है. 'द नेशन' की र‍िपोर्ट में शन‍िवार (10 फरवरी) को इसका दावा क‍िया गया है.  

पीटीआई के कार्यकारी अध्यक्ष गौहर अली खान ने कहा कि पार्टी के संस्थापक इमरान खान तय करेंगे कि पाकिस्तान का अगला प्रधानमंत्री कौन होगा. उन्होंने कहा, "वे हमारे नेता हैं, चाहे वे जेल में हों या बाहर."

चुनाव में लगाया धांधली का आरोप 

पाक‍िस्‍तानी मीड‍िया की र‍िपोर्ट में इस तरह का दावा तब क‍िया जा रहा है जब मतगणना जारी है. र‍िपोर्ट के हवाले से बताया गया है क‍ि इमरान खान की पीटीआई के समर्थ‍ित ज्‍यादातर प्रत्‍याशियों में से 100 ने जीत हास‍िल कर ली है. पीटीआई नेता बैरिस्टर गौहर खान का आरोप है क‍ि उनकी जीती हुई सीटों को हार में तब्दील करने का प्रयास भी क‍िया गया है.

'रिटर्निंग ऑफिसर्स के कार्यालयों के बाहर करेंगे विरोध प्रदर्शन' 

डॉन की रिपोर्ट के मुताब‍िक, गौहर खान ने कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं से रव‍िवार (11 फरवरी) को रिटर्निंग ऑफिसर्स (आरओ) के कार्यालयों के बाहर विरोध प्रदर्शन करने का आह्वान क‍िया गया है, जहां पर चुनाव पर‍िणाम घोषि‍त करने में देरी गई है.

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए यह भी दावा किया कि पीटीआई समर्थित उम्मीदवारों ने नेशनल असेंबली की 265 सीटों में से 170 सीटों को जीत ल‍िया है, जि‍न पर 8 फरवरी को मतदान हुआ था. 

94 सीटों पर जारी हुआ प्रोव‍िजनल र‍िजल्‍ट  

गौहर खान ने कहा क‍ि वो बड़ा दावा कर रहे हैं क‍ि पीटीआई समर्थित उम्मीदवार नेशनल असेंबली की 170 सीटों पर बढ़त हासिल कर चुके हैं. इनमें से 94 ऐसी सीट हैं ज‍िन पर पाक‍िस्‍तान चुनाव आयोग की तरफ से फॉर्म-47 ( प्रोव‍िजनल र‍िजल्‍ट) को जारी किया जा चुका है. 

'जीती सीटों को हार में क‍िया तब्‍दील'  

गौहर खान ने 22 सीटों को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं. उनका कहना है क‍ि 22 सीटें ज‍िन पर फॉर्म -45 के अनुसार पीटीआई समर्थित उम्मीदवारों ने जीत हासिल कर ली थी, उनको हार में तब्‍दील कर द‍िया गया. उनका कहना है क‍ि इन 22 सीटों में से इस्लामाबाद की 3, सिंध की 4 और पंजाब की बाकी सीटें प्रमुख रूप से शामिल रहीं. उन्होंने आरोप लगाया कि पीटीआई समर्थित उम्मीदवारों की जीती हुई सीटों को हार में तब्दील करने का पूरा प्रयास क‍िया जा रहा है.  

जियो न्यूज की र‍िपोर्ट के मुताब‍िक, पाकिस्तान चुनाव आयोग की ओर से जारी प्रोव‍िजनल र‍िजल्‍ट की मानें तो पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) समर्थित उम्मीदवार 100 सीटों पर आगे चल रहे हैं.

Have something to say? Post your comment

और चंडीगढ़ समाचार

UAE के बाराकाह न्यूक्लियर प्लांट पर हमले से हड़कंप, भारत ने जताई गहरी चिंता

UAE के बाराकाह न्यूक्लियर प्लांट पर हमले से हड़कंप, भारत ने जताई गहरी चिंता

‘Mother of All Deals’: EU प्रमुख का बड़ा ऐलान, भारत-EU व्यापार समझौता साल के अंत तक संभव

‘Mother of All Deals’: EU प्रमुख का बड़ा ऐलान, भारत-EU व्यापार समझौता साल के अंत तक संभव

“सेवा क्षेत्र में गुजरात लगाएगा बड़ी छलांग, टॉप 3 राज्यों में शामिल करने का लक्ष्य: अमित शाह

“सेवा क्षेत्र में गुजरात लगाएगा बड़ी छलांग, टॉप 3 राज्यों में शामिल करने का लक्ष्य: अमित शाह

उत्तर भारत में भीषण लू का कहर, दक्षिण-पूर्व में झमाझम बारिश से बदलेगा मौसम का मिजाज

उत्तर भारत में भीषण लू का कहर, दक्षिण-पूर्व में झमाझम बारिश से बदलेगा मौसम का मिजाज

इज़राइल–लेबनान के बीच संघर्षविराम बढ़ाने पर सहमति, नई हमलों के बीच भी तनाव जारी

इज़राइल–लेबनान के बीच संघर्षविराम बढ़ाने पर सहमति, नई हमलों के बीच भी तनाव जारी

पीएम मोदी की यूएई यात्रा के दौरान भारत–यूएई के बीच रक्षा और ऊर्जा सहयोग में नई मजबूती

पीएम मोदी की यूएई यात्रा के दौरान भारत–यूएई के बीच रक्षा और ऊर्जा सहयोग में नई मजबूती

मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: भोजशाला स्थल को हिंदू मंदिर घोषित

मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: भोजशाला स्थल को हिंदू मंदिर घोषित

केरल की बारिश से लेकर राजस्थान की भीषण गर्मी तक: IMD ने  जारी किया मौसम अलर्ट

केरल की बारिश से लेकर राजस्थान की भीषण गर्मी तक: IMD ने जारी किया मौसम अलर्ट

Iran War Live: ट्रंप का चीन दौरा, ईरान संघर्ष के बीच बड़ा कूटनीतिक तनाव

Iran War Live: ट्रंप का चीन दौरा, ईरान संघर्ष के बीच बड़ा कूटनीतिक तनाव

मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव का 38 वर्ष की उम्र में निधन

मुलायम सिंह यादव के छोटे बेटे प्रतीक यादव का 38 वर्ष की उम्र में निधन

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss