Tuesday, June 17, 2025
BREAKING
Weather: गुजरात में बाढ़ से हाहाकार, अब तक 30 लोगों की मौत; दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश की चेतावनी जारी दैनिक राशिफल 13 अगस्त, 2024 Hindenburg Research Report: विनोद अदाणी की तरह सेबी चीफ माधबी और उनके पति धवल बुच ने विदेशी फंड में पैसा लगाया Hindus in Bangladesh: मर जाएंगे, बांग्लादेश नहीं छोड़ेंगे... ढाका में हजारों हिंदुओं ने किया प्रदर्शन, हमलों के खिलाफ उठाई आवाज, रखी चार मांग Russia v/s Ukraine: पहली बार रूसी क्षेत्र में घुसी यूक्रेनी सेना!, क्रेमलिन में हाहाकार; दोनों पक्षों में हो रहा भीषण युद्ध Bangladesh Government Crisis:बांग्लादेश में शेख हसीना का तख्तापलट, सेना की कार्रवाई में 56 की मौत; पूरे देश में अराजकता का माहौल, शेख हसीना के लिए NSA डोभाल ने बनाया एग्जिट प्लान, बौखलाया पाकिस्तान! तीज त्यौहार हमारी सांस्कृतिक विरासत, इन्हें रखें सहेज कर- मुख्यमंत्री Himachal Weather: श्रीखंड में फटा बादल, यात्रा पर गए 300 लोग फंसे, प्रदेश में 114 सड़कें बंद, मौसम विभाग ने 7 अगस्त को भारी बारिश का जारी किया अलर्ट Shimla Flood: एक ही परिवार के 16 सदस्य लापता,Kedarnath Dham: दो शव मिले, 700 से अधिक यात्री केदारनाथ में फंसे Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट ने एससी एसटी की सब-कैटेगरी में आरक्षण को दी मंज़ूरी

पंजाब

पंजाब में ईगल-5 ऑपरेशन: हॉटस्पॉट एरिया में पुलिस रेड, 14 आरोपी गिरफ्तार, 10 संदिग्ध हिरासत में, DIG की चेतावनी

August 08, 2024 08:03 AM

पंजाब में बढ़ते अपराध को रोकना व खत्म करना पुलिस की प्राथमिकता है। पंजाब के दोआबा में पुलिस प्रशासन क्राइम को रोकने और अपराधियों पर नकेल कसने की तैयारी में है। पंजाब की जालंधर रेंज पुलिस की तरफ से दोबाआ क्षेत्र में ईगल-5 ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इस ऑपरेशन के तहत कई जगहों पर पुलिस रेड कर रही है। कई अपराधी गिरफ्तार भी किए गए हैं। 

जालंधर रेंज के नवनियुक्त डीआईजी नवीन सिंगला ने कहा कि 80 प्रतिशत क्राइम के मामलों में पुराने अपराधी शामिल हैं। इनकी धरपकड़ के लिए रेंज के अधीन आते दोआबा के जिला जालंधर, होशियारपुर, शहीद भगत सिंह नगर (नवांशहर) व कपूरथला में पुलिस सर्विलांस बढ़ाई जाएगी। जिससे इन्हें पकड़कर सलाखों के पीछे पहुंचाया जा सके। 

डीआईजी नवीन सिंगला ने कहा कि उनकी ज्वाइनिंग नई है। जालंधर रेंज को क्राइम व नशामुक्त बनाने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ी जाएगी। उन्होंने ड्रग पैडलर्स को चेतावनी दी है की कि वह अपना काम छोड़ दें, अन्यथा पुलिस उनके पकड़कर जेल में डाल देगी। लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति को किसी भी सूरत में बिगड़ने नहीं दिया जाएगा।डीआईजी नवीन सिंगला बुधवार को जिला कपूरथला में ईगल-5 के तहत चलाए गए विशेष ऑपरेशन का जायजा लेने के लिए आए थे। इस दौरान उन्होंने थाना सिटी कपूरथला में मीडिया से बातचीत की। उनके साथ एसएसपी कपूरथला वत्सला गुप्ता भी मौजूद रही। 

 


डीआईजी नवीन सिंगला ने बताया कि ईगल-5 तहत विशेष ऑपरेशन चलाया गया। इसके तहत नशा तस्करी के लिए हॉटस्पाट एरिया में चेकिंग की गई है। जालंधर में 10, होशियारपुर में 12 व कपूरथला में 10 हाटॅस्पाट हैं। जहां पर सर्च आपरेशन चलाया गया। जिला कपूरथला के कपूरथला, फगवाड़ा, सुल्तानपुर लोधी व भुलत्थ में सर्च के दौरान पुराने मामलों के 14 आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं, जबकि 10 संदिग्ध को राउंड अप किया। सर्च ऑपरेशन में ड्रग्स बरामदगी का डेटा बाद में मीडिया से शेयर किया जाएगा। इस मौके पर एसपी-नारकोटिक्स मनजीत सिंह, डीएसपी सब-डिवीजन हरप्रीत सिंह, डीएसपी लखबीर सिंह व थाना सिटी के एसएचओ संजीवन जसवाल मौजूद थे।

Have something to say? Post your comment

और पंजाब समाचार

S-400 मिसाइल सिस्टम, जिसने Jalandhar सहित 15 जगहों पर हमले किए नाकाम

S-400 मिसाइल सिस्टम, जिसने Jalandhar सहित 15 जगहों पर हमले किए नाकाम

"पंजाब में नशा तस्करी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई: 250 से अधिक तस्कर गिरफ्तार!"

"पंजाबी यूनिवर्सिटी में गहरी हलचल! ‘महान कोष’ में सुधार की बड़ी पहल, क्या हैं स्पीकर के निर्देश?"

"पंजाब में कपास की खेती को मिलेगा जबरदस्त बढ़ावा! किसानों को मिलेगा हर कदम पर समर्थन"

"पंजाब पुलिस ने आतंकवादियों के रॉकेट ग्रेनेड और IED का जखीरा पकड़ा, आईएसआई के स्लीपर सैल की योजना नाकाम!"

"पंजाब सरकार का बड़ा कदम: तहसील दफ्तरों में अब हर अधिकारी की होगी सख्त हाजिरी, जानिए क्या होगा असर!"

पंजाब में नई खनन नीति: ज़मीन मालिकों को अधिकार, पारदर्शिता और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम

पंजाब में नई खनन नीति: ज़मीन मालिकों को अधिकार, पारदर्शिता और आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम

"चुनाव आयोग का बड़ा कदम: अब सीधे सुने जाएंगे राजनीतिक दलों के सुझाव और शिकायते!"

पंजाब में सहकारी बैंकों की वसूली प्रणाली होगी सख्त, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिए कड़े निर्देश

पंजाब में सहकारी बैंकों की वसूली प्रणाली होगी सख्त, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिए कड़े निर्देश

अमन अरोड़ा द्वारा पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा

अमन अरोड़ा द्वारा पहलगाम आतंकी हमले की कड़ी निंदा

By using our site, you agree to our Terms & Conditions and Disclaimer     Dismiss