मध्य प्रदेश के ग्वालियर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दौरे के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर हलचल देखने को मिली। जानकारी के अनुसार, पीएम मोदी निर्धारित समय पर ग्वालियर एयरपोर्ट पहुंचे, लेकिन कुछ तकनीकी कारणों के चलते उन्हें करीब एक घंटे तक विशेष विमान में ही रुकना पड़ा। इस दौरान एयरपोर्ट परिसर में सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर रहीं और पूरे क्षेत्र की निगरानी बढ़ा दी गई।
स्थानीय प्रशासन और सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार, किसी प्रकार की अवरोधक स्थिति नहीं थी, बल्कि यह एक नियमित तकनीकी प्रक्रिया के तहत हुआ विलंब था। हालांकि, सोशल मीडिया पर अफवाह फैल गई कि प्रधानमंत्री का रास्ता रोका गया, जिस पर पुलिस ने तुरंत प्रतिक्रिया देते हुए स्पष्ट किया कि ऐसी खबरें भ्रामक हैं और इनका कोई तथ्यात्मक आधार नहीं है।
ग्वालियर पुलिस और विशेष सुरक्षा दल (SPG) ने एयरपोर्ट से लेकर कार्यक्रम स्थल तक सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम किए थे। पूरे इलाके में ड्रोन से निगरानी की गई, जबकि ट्रैफिक को नियंत्रित करने के लिए अलग से रूट डायवर्जन लागू किया गया।
प्रधानमंत्री के आगमन को देखते हुए स्थानीय प्रशासन पूरी तरह सतर्क था। अधिकारियों ने बताया कि पीएम मोदी की सुरक्षा में किसी प्रकार की चूक नहीं हुई और सभी गतिविधियाँ नियोजित समय के अनुसार संचालित की गईं।